Понедельник, 29.04.2024, 15:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 9 » Я выпускник 1991 года.
20:28
Я выпускник 1991 года.
 Открыл вчера случайно п/я сайта, и, как оказалось, не зря. В разгар новогодних праздников пришло письмо, непростое, поэтому надо ответить. Вот письмо (подкорректировал п/я, IP и фамилию отправителя):
 
4 янв. в 19:33
sёёёёё@ёёёёёёёёё.com.ua
Здравствуйте.
========================================
Имя отправителя: Ёёёёёёёёёёёёё Ё.Ё.
Текст сообщения:
-----------------
Про статью Училище ,которого нет. Я выпускник 1991 года. Во всех книгах и в этой статье про училище нас как-будто нет!!! Для того кто писал. У нас допуски были,круче только у тех кто шел по эксперименту Лазарет -12!! А Вы про 92-94 год!! Шефы такие получали на 2 месяца раньше нас!!! Обидно!!! А по Толю Иванишина нашего космонавта,так вообще никто не знает!!! Клоуны-историки,блин.
-----------------
Оценка сайта: Нормально
IP: ёёёёёёёёёёёё.237
Дата: 04.01.2013, 21:33
========================================
Всего наилучшего.
 
  Вот так вот. Ну, собственно пора и отвечать, по пунктикам (точки, пропуски и т.д. как в оригинале).
1.  Про статью Училище ,которого нет.
    - такой статьи нет, будьте точнее, ведь можно и без ответа остаться. Есть статья на главной странице сайта, которая называется:"История ЧВВАУЛ, которого НЕТ." 
2. Я выпускник 1991 года.
    - очень хорошо, прошло уже 22 года, налёт должен быть приличный, или как?
3.  Во всех книгах и в этой статье про училище нас как-будто нет!!!
    - За книжки не отвечаю, а вот в статье про Ваш выпуск сказано, правда не так много, но всё-же больше, чем про все остальные: "Выпуски 1991-93 годов обучались только на самолётах Л-39, но по довольно сложным программам нового КУЛП УС ИА-90.  Курсанты выполняли самостоятельные полёты на высший пилотаж парой, боевое маневрирование парой, пилотаж на малых высотах, на стрельбу НАР по наземным целям." 
4. Для того кто писал. У нас допуски были,круче только у тех кто шел по эксперименту Лазарет -12!! А Вы про 92-94 год!! Шефы такие получали на 2 месяца раньше нас!!! Обидно!!!
    -  Вам должны позавидовать те, кто не имел таких допусков. Если выполняли самостоятельные полёты, значит перед этим и допуска получали, это ж нормально. Про эксперимент "Лазарет -12" (интересно, кто придумал такое название, почти как "Палата №6" это, наверное, чтоб супостаты не догадались, молодцы, с юмором всё в порядке). Так вот, про эксперимент ничего не слышал, думаю много не потерял. А вот здесь: "А Вы про 92-94 год!!"  это что, типа выпуск 91 самый крутой. А вот то, что "Шефы такие получали на 2 месяца раньше нас!!!" - это правильно, или должно было быть наоборот? Вас смущают сроки получения допусков Ваших инструкторов, или то, что они эти допуски получили раньше? Они что, эти допуски должны были получить лет так на 10 раньше? За такие короткие сроки они и сами-то не успели получить удовольствие от этих полётов, а Вас уже научили. Радоваться надо. Это говорит только о том, что инструктора у Вас были классные. Вот и поклонитесь им, пониже, а то сразу "Обидно!!!".
5. А по (это Вы пропустили "р") Толю Иванишина нашего космонавта,так вообще никто не знает!!!
   - Ну что тут скажешь... . В статье "История ЧВВАУЛ, которого НЕТ." есть несколько фотографий. Так вот - две из них, можно сказать, посвящены космонавтам. Если навести курсор, то можно прочитать: "слева перед УЛО" и "перед УЛО справа...", это они. Вы на улице спросите, кто такие  Иванишин и Ляшко - с огромным отрывом первого скорее всего не знают. Такава се ля ви. Мир уже далеко не тот, произошла переоценка ценностей, потихому втюхивают новых героев. То ли ещё будет. А Толик Ваш молодец, повезло человеку - землю повидал с космоса. Будет ещё бо'льшим молодцом, если вспомнит кто дал ему путёвку в небо и поблагодарит их. 
6. Клоуны-историки,блин.
   -  Без комментариев. Здесь похоже сказывается после и предпраздничное состояние организма.
  P.S.  Не видел последнюю, обещанную к юбилею книжку о ЧВВАУЛе (может её и не было), а вот в книжке перед ней про Ваш выпуск есть две странички, правда без фотографий - вот Вам и карты в руки - займитесь устранением зтой несправедливости. 
 
    Всего наилучшего.
Просмотров: 1674 | Добавил: ded | Теги: письмо, училище, ЧВВАУЛ, лётчики-инструктора, Л-39, самостоятельные полёты, космонавты, выпускник 1991года | Рейтинг: 0.0/0